Facebook

Personenverzeichnis Soziale Dienste

Leitung

Hild Christian, Leiter Soziale Dienste
Tel. 058 346 20 51, christian.hild@steckborn.ch


Berufsbeistandschaft

Baumann Caroline, Berufsbeiständin
058 346 20 55, caroline.baumann@steckborn.ch

Kaninke Alina, Administration
058 346 20 52, alina.kaninke@steckborn.ch

Neukomm Beatrice, Berufsbeiständin
058 346 20 56, beatrice.neukomm@steckborn.ch

Umbricht Kathrin, Berufsbeiständin
058 346 20 60, kathrin.umbricht@steckborn.ch

Wälti Coni, Administration & Buchhaltung
058 346 20 54, coni.waelti@steckborn.ch

Zatti Anita, Administration & Buchhaltung
058 346 20 54, anita.zatti@steckborn.ch


Sozialhilfe

Bieri Erika, Administration & Buchhaltung
058 346 20 53, erika.bieri@steckborn.ch

Dürig Stephanie, Sozialhilfe & Asyl
058 346 20 57, stephanie.duerig@steckborn.ch

Nicoli Sonja, Sozialhilfe
058 346 20 58, sonja.nicoli@steckborn.ch

Weidmann Cornelia, Alimentenhilfe, Stv. Leitung Soziale Dienste
058 346 20 59, cornelia.weidmann@steckborn.ch

 

Prävention & Integration

Franke Rico, Arbeitsintegration
058 346 20 64, rico.franke@steckborn.ch

Heitz-Helmle Andrea, Sozialpädagogische Familienbegleitung
058 346 20 65, andrea.heitz@steckborn.ch

Winiger Regula, Jobcoaching
058 346 20 50, regula.winiger@steckborn.ch

 

Adresse

Soziale Dienste Steckborn
Im Feldbach 2
Postfach 15
8266 Steckborn

Tel. 058 346 20 50
Fax 058 346 20 66
sozialdienst@steckborn.ch